Salta al contenuto

Analisti e consensus

Broker Analista Telefono E-mail
BANCA AKROS Paola Saglietti +39 02 4344 4287 paola.saglietti@bancaakros.it
BANCA IMI Bruno Permutti +39 02 8794 9819 bruno.permutti@intesasanpaolo.com
BANK OF AMERICA MERRILL LYNCH Catherine Tennyson +44 (0) 20 7996 2011 catherine.tennyson@baml.com
BERNSTEIN RESEARCH Lisa Bedell Clive +44 (0) 207 170 5052 lisa.clive@bernstein.com
CARNEGIE Niels Granholm-Leth +45 32 88 02 58 niels.leth@carnegie.dk
COMMERZBANK Oliver Metzger +49 (69) 136 81 573 oliver.metzger@commerzbank.com
EQUITA SIM Domenico Ghilotti +39 02 6204 249 d.ghilotti@equitasim.it
EXANE BNP PARIBAS Romain Zana +33 1 4495 5879 Romain.Zana@exane.com
FIDENTIIS EQUITIES Alberto Checchinato +39 02 92880 204 ac@fidentiis.com
GOLDMAN SACHS Veronika Dubajova + 44 (0) 207 774 1901 veronika.dubajova@gs.com
INTERMONTE Emanuela Mazzoni +39 02 77115 439 emanuela.mazzoni@intermonte.it
JEFFERIES INTERNATIONAL Kit Lee +44 (0) 20 7029 8704 kit.lee@jefferies.com
KEPLER-CHEUVREUX Niccolò Guido Storer +39 02 8550 7209 nstorer@keplercheuvreux.com
MAINFIRST Markus Gola +49 (69) 78808 233 markus.gola@mainfirst.com
MEDIOBANCA Gilles Errico +39 02 8829 558 gilles.errico@mediobanca.com

 

Consensus

 

 

2019E

2020E

SALES (€m)

1.693

1.834

EBITDA (€m)

294

332

EPS

0,60

0,72

Amplifon consensus (perimetro corrente) basato sulle stime di 15 analisti.

Ultimo aggiornamento: 11 marzo 2019.

 

Raccomandazioni dei broker

Basato sulle raccomandazioni di 15 analisti.

Tutte le opinioni, stime o previsioni relative ai risultati di Amplifon a cura degli analisti sono opinioni personali e non rappresentano opinioni, previsioni o anticipazioni di Amplifon o del suo management.

La pubblicazione da parte di Amplifon non comporta avvallo in alcuna misura delle ricerche, stime, conclusione e raccomandazioni fornite dagli analisti.